当前位置: 学院首页 | 通知公告 | 正文
学院首页
通知公告

365正规网站是多少2021年硕士研究生初次拟录取名单公示

2021年04月05日

结合我校及学院复试工作方案,经过学院复试、学院招生工作领导小组审核并报学校招生工作领导小组批准,现将我院2021年硕士研究生初次拟录取名单予以公示。

正式录取名单由学校上报山西省招生考试管理中心和教育部审核通过后确定。如在审核过程中发现有不合格的考生,学校将按相关规定取消其录取资格,我校最终录取名单以教育部审核通过的名单为准。

若对公示名单有异议,请与我院联系,联系电话:0357-2051200

附件:2021年硕士研究生初次拟录取名单

拟录取专业名称

考生编号

姓名

初试

复试成绩

复试总成绩

录取

总分

折算

总成绩

学习方式

自然地理学

101181050103727

王诗语

350

24.84

73.84

全日制

自然地理学

101181050103728

李凯凯

344

25.36

73.52

全日制

自然地理学

101181050103749

张志伟

335

25.96

72.86

全日制

自然地理学

101181050103755

张鑫

321

26.38

71.32

全日制

自然地理学

101181050103763

续美凤

336

24.13

71.17

全日制

自然地理学

101181050103724

郭海涛

322

25.44

70.52

全日制

自然地理学

101181050103743

杨丹

319

24.14

68.80

全日制

自然地理学

101181050103716

刘燕晋

315

24.65

68.75

全日制

自然地理学

101181050103733

李亚

304

25.95

68.51

全日制

自然地理学

101181050103734

郭宇星

310

24.84

68.24

全日制

自然地理学

101181050103766

马嘉丽

307

24.15

67.13

全日制

自然地理学

101181050103717

李敏

307

24.13

67.11

全日制

自然地理学

101181050103730

曾露婧

311

23.46

67.00

全日制

自然地理学

101181050103760

尚丽娜

302

24.70

67.00

全日制

自然地理学

101181050103745

郝嘉湉

294

25.74

66.90

全日制

自然地理学

101181050103735

申长盛

294

25.41

66.57

全日制

自然地理学

101181050103718

张雅丽

296

24.69

66.13

全日制

人文地理学

101181050103789

王改艳

356

27.18

77.02

全日制

人文地理学

101181050103841

李晋强

355

24.71

74.41

全日制

人文地理学

101181050103812

耿梦杰

336

26.31

73.35

全日制

人文地理学

101181050103823

张晋源

344

25.06

73.22

全日制

人文地理学

101181050103785

马艳杰

343

25.08

73.10

全日制

人文地理学

101181050103828

刘丽萍

329

25.83

71.89

全日制

人文地理学

101181050103793

李珊珊

308

27.18

70.30

全日制

人文地理学

101181050103805

张欢

319

24.93

69.59

全日制

人文地理学

101181050103817

曹焱

314

25.27

69.23

全日制

人文地理学

101181050103786

张俊杰

312

25.53

69.21

全日制

人文地理学

101181050103827

张鹏航

307

26.04

69.02

全日制

人文地理学

101181050103815

弓箭

317

24.44

68.82

全日制

人文地理学

101181050103851

崔正

311

25.03

68.57

全日制

人文地理学

101181050103798

姚慧琳

305

25.32

68.02

全日制

人文地理学

101181050103782

杨光

315

23.67

67.77

全日制

人文地理学

101181050103804

田静

290

26.05

66.65

全日制

人文地理学

101181050103806

牛金枫

295

25.23

66.53

全日制

人文地理学

101181050103813

石琳琳

294

24.27

65.43

全日制

地图学与地理信息系统

101181050103874

王佳楠

312

25.58

69.26

全日制

地图学与地理信息系统

107101140606580

索文姣

363

25.30

76.12

全日制

地图学与地理信息系统

107101411610360

杨清波

356

25.34

75.18

全日制